• Россия - мои горизонты

Полезные документы

Внеурочное занятие "Россия -мои горизонты".
    21 сентября 2023, 16:01

21 сентября прошло уже традиционное внеурочное занятие "Россия -мои горизонты" на тему профориентационной диагностики учеников. Учащиеся 6-11 классов прошли тестирование и узнали к какому типу социального взаимодействия они относятся, с кем они могут работать в будущем и какая сфера профессий будет им ближе всего.
    Всероссийский проект "Билет в будущее".
    14 сентября 2023, 18:07

В рамках Всероссийского проекта "Билет в будущее" в школьной программе вводится новая обязательная деятельность "Моя Россия - новые горизонты ". Куда поступать? Кем быть? А что ждет дальше? И многие другие вопросы будущего самоопределения будут доступны для обсуждения и поисков ответа у учащихся 6-11 классов. Еженедельно в четверг учителя будут проводить занятия посвященные определенным темам профессионального самоопределения, проходить проф ориентированные тестирования и конечно же посещать мастер-классы и предприятия. ❗Именно в этот четверг наши дети начали цикл занятий с профориентационного тестирования и видео ролика о профессиях России и их значении.
    Экскурсия на завод "Искра".
    22 февраля 2024, 11:50

21 февраля, учащиеся 9 б и 9 в классов вместе с классными руководителями посетили завод "Искра", где для них провели интересную экскурсию. Ребята ознакомились с особенностями технологических процессов изготовления модулей, увидели, как происходит работа с малогабаритными изделиями с использованием «электронной лупы» компьютера. В цехах современного производства ребята узнали о работе оборудования, о востребованных технических специальностях. Подобные экскурсии помогают молодым людям в будущем определиться с профессией.
    Посещение Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.
    27 февраля 2024, 19:26

26 февраля учащиеся 9г класса в рамках профессионального самоопределения посетили Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна, узнали, что предлагает выпускникам 9 классов это учебное заведение. В техникуме можно получить специальности , связанные с графическим дизайном, парикмахерским делом, туризмом, изготовлением изделий лёгкой промышленности.
    Экскурсия на приборо-ремонтный завод.
    22 февраля 2024, 11:50

20 февраля учащиеся 11а класса побывали на экскурсии в приборо-ремонтном заводе. Директор завода Утин С.И. познакомил учащихся с конструкторским бюро, с производственными цехами по изготовлению комплектующих для автотранспорта. На заводе состоялась встреча детей с деканом факультета Машиностроения Обшивалкиным М.Ю. кандидатом технических наук, доцентом. По окончанию мероприятия ученики получили подарки от администрации завода и технического университета.