Прошедшие мероприятия
    Межрегиональнвый практико – ориентированный и обучающий семинар «Проблемы изучения родного (чувашского) языка в условиях двуязычия в дошкольных и обшеобразовательных организациях Ульяновской области».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа № 57» (г. Ульяновск, ул. Радищева 168)
    23 и 24 августа в нашей школе прошел Межрегиональнвый практико – ориентированный и обучающий семинар «Проблемы изучения родного (чувашского) языка в условиях двуязычия в дошкольных и обшеобразовательных организациях Ульяновской области», участниками которого были педагогические работники образовательных организаций Ульяновской области, преподаватели Бюджетного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, представители общественной организации «Ульяновская областная чувашская национально-культурная автономия». Модератор семинара Грузин Владимир Владимирович, главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования».

23-24 августа 2022
    Участники семинара.

Обучающий семинар "Преподавание родного (чувашского) языка и литературного чтения на родном (чувашском) языке в соответствии с обновлённым ФГОС. НОО, ООО"

10 иня 2022 года на базе нашей школы № 57 прошёл Межрегиональный обучающий семинар "Преподавание родного (чувашского) языка и литературного чтения на родном (чувашском) языке в соответствии с обновлённым ФГОС. НОО, ООО" с участием Бюджетного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии. Между МБОУ" Средняя школа №57" и БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии подписали договор соглашения о сотрудничестве. Педагоги обменялись опытом работы в преподавании чувашского языка в школе.
    10 июня 2022 пятница, 10:00