• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 57"

Мы стараемся, чтобы наша школа была современной, успешно претворяем в жизнь личностно-ориентированные технологии обучения и воспитания, инновационные формы и методы ведения уроков. В школе создана база для успешной реализации образовательных программ. Все выпускники школы успешно сдают Единый государственный экзамен.
       Мы учим с любовью и душою, воспитываем добротой гражданина и патриота для радостного и успешного будущего.
     Школа - победитель областного конкурса общеобразовательных учреждений, реализующих программу модернизации системы общего образования в Ульяновской области, в номинации «Школа равных возможностей».
       Школа – победитель муниципального конкурса «Здоровая школа».
        Школа - дипломант Всероссийского конкурса образовательных программ в сфере обеспечения охраны здоровья учащихся, формирования здорового образа жизни «Здоровое поколение».

История школы

Школа перешагнула 5о-летний рубеж, и нам есть, чем гордиться. Тогда в далеком 1971 году, 1 сентября, школа  торжественно открыла свои двери для 450 мальчишек и девчонок с 1-9 классы.
    Вторая половина 1980-х – начало 1990-х гг. – непростой период в истории страны – школа пережила с честью и достоинством, и не просто пережила, а не потеряла своего лица, имени, не сдала своих позиций, сохранив высокий уровень преподавания и требований к ученикам. Осталась неизменной главная цель – воспитание истинных граждан своего Отечества.
    С 1976 по 2015 годы 77 выпускников награждены золотыми медалями, 109 выпускников - серебряными медалями, с 2015 по 2021 год 13 выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении».
     В 2020-2021 учебном году победителями и призёрами олимпиад, смотров, конкурсов стали 128 учащихся школы,
    В нашей школе работает прекрасный, высококвалифицированный педагогический коллектив открытый инновациям. Среди них: Почётных работников общего образования РФ - 2 человека, награжденных Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации – 5 человек. Мы гордимся тем, что в числе педагогических работников школы 7 человек бывших учеников   нашей школы (Николенко А.С. преподаватель технологии, Лобачёва Л.Р. преподаватель химии, Фисенко Л.В. преподаватель биологии, Ахмерова К.А. преподаватель физической  культуры, Николенко А.С. преподаватель ОБЖ, Горинович Ю.С. преподаватель математики)  в том числе и нынешний директор школы Николенко Н.А.

Форма обучения: очная.
    В школе сформировано 35 классов – комплектов:

1 ступень: 1 – 4 классы;
    2 ступень: 5- 9 классы;
    3 ступень: 10 – 11 классы.

Цель программы:

• Создание организационно-педагогических, научно- методических и психолого-педагогических условий,
    • обеспечивающих: - качественное доступное образование обучающихся по
    • индивидуальным образовательным траекториям в
    • соответствии с их образовательными возможностями,
    • потребностями и индивидуальными особенностями; - систему воспитания школы по формированию
    • гражданской ответственности и правового
    • самосознания, духовности и культуры обучающихся

Документы не выбраны