• Методический совет

Тема на 2021-2022 учебный год: "Формирование универсальных учебных действий через проектную деятельность в условиях реализации  ФГОС".

Главные задачи Методического Совета

1.   Изучение и внедрение в образовательный процесс перспективных педтехнологий в свете ФГОС.
    2.   Совершенствование методологической культуры педагогов как средства повышения качества образования.
    3.    Активизация работы учителей над темами самообразования, работа над разработкой учебных, научно-методических и дидактических материалов по методической теме.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Cоздание единого образовательного пространства, направленного на формирование универсальных учебных действий через проектную деятельность.

•    Усовершенствовать условия для реализации ФГОС ДО,  ФГОС ОВЗ и ФГОС ООО;
    •    Создать условия (организационно-управленческие, методические, педагогические) для обновления  адаптированных основных образовательных программ ДО, НОО, ООО и написания основной образовательной программы СОО.
    •    Усовершенствовать методический уровень педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями.
    •    Активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.
    •    Усовершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
    •    Обеспечить методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.
    •    Создать условия для самореализации обучающихся в образовательной деятельности и развития ключевых компетенций обучающихся.
    •    Создать условия для развития ключевых компетенций обучающихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного обучения.
    •    Поспособствовать удовлетворению особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ при освоении ими адаптированной основной образовательной программы ;
    •    Реализовать комплексное психолого-медико-педагогическое сопровождение в условиях образовательного процесса с учётом состояния здоровья и особенности психофизического развития (в соответствии с рекомендациями ПМПК, МСЭК)
    •    Разработать и реализовать индивидуальные учебные планы, организовать индивидуальные и групповые занятия для детей с учетом индивидуальных и типологических особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся;
    •    Оказать родителям (законным представителям) детей с ОВЗ консультативную и методическую помощь по медицинским, социальным, правовым и другим вопросам, связанным с их воспитанием и обучением.

Документы не выбраны