• Новости

В течении месяца в пришкольном лагере проходили мероприятия антикоррупционной направленности. Воспитанники лагеря через игровые ситуации обыграли несколько фактов: подкуп должностного лица, дача взятки, шантаж, вымогательство. Дети дали анализ каждой ситуации. Был продемонстрирован видеоролик "Скажем коррупции нет", где говорилось о последствиях незаконного действия.

В преддверии Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая проводится с марта по октябрь 2024 года, ученики старших классов посмотрели прямую трансляцию Урока по финансовой безопасности. На уроке были рассмотрены вопросы: - как понять, что тебя вовлекают в криминальную схему; - как защититься от манипуляций; - чем могут быть опасны социальные сети. ✔Запись урока доступна по ссылке https://clck.ru/38uuts ✔Подробная информация об олимпиаде по ссылке https://clck.ru/38wXJe

10 сентября 2023, 13:49

Для использования в рамках профилактики травматизма у детей ознакомьтесь с памяткой «Детский травматизм». В настоящей памятке представлены основные принципы профилактики травматизма у детей школьного возраста в различных ситуациях, которые могут возникнуть в образовательной организации. Некоторые из перечисленных в памятке ситуаций обычно не возникают или возникают редко в стенах образовательных организаций. Однако они могут иметь место при выездных/досуговых мероприятиях, организованных образовательной организацией, поэтому и в этих случаях необходимо обеспечить безопасность детей.

Летние каникулы стартовали, а это значит, что большую часть времени дети и подростки будут проводить на улице. Поэтому, где бы вы ни были, важно не забывать о технике безопасности. Смотрите нашу инфографику, которая может помочь избежать неприятных ситуаций как детям, так и взрослым ⤵ #Важно #ДетскаяБезопасность #ЛетниеКаникулы #БезопасныйОтдых

28 февраля 2023, 20:35

Направляем информацию Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области о том, что с 19 января 2023 года по 31 мая 2023 года при информационной поддержке Администрации Президента Российской Федерации онлайн-школа «Фоксфорд» проводит бесплатный познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности «Осторожно, Попадашкин!» (далее - Проект) для детей 4-11 лет в рамках реализации программы социальной активности младших школьников.