28 июня 2024, 18:47

28 июня стало завершающим днем для трудового отряда нашей школы. В течение всего июня ребята убирались на территории парка "Северный венец". Каждый из ребят понимал важность свой работы, ведь именно забота о природе своего района дает начало экологически чистой и комфортной жизни.

22 июня 2024, 18:45

22 июня состоялся митинг у школьной мемориальной доски, посвящённый Дню памяти и скорби. Ежегодно в России 22 июня отмечается День памяти и скорби — памятная дата. В 2024 году в России отмечается 83-я годовщина начала Великой Отечественной войны. 22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей страны. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, кто отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Участники митинга почтили память всех невернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу, как символ скорби и вечной памяти о выпускниках школы, погибших во время выполнения своего военного долга. Мы никогда не забудем подвиг героев! Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

22 июня 2024, 18:43

В преддверии Дня памяти и скорби в России стартовала всероссийская акция «Свеча памяти» и наша школа приняла в ней участие Каждый год 22 июня в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны. Зажигая свечи, мы чтим каждого, кто оставил свою жизнь и здоровье в те страшные годы, и помогаем ныне живущим ветеранам. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» мы сможем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца.

В течении месяца в пришкольном лагере проходили мероприятия антикоррупционной направленности. Воспитанники лагеря через игровые ситуации обыграли несколько фактов: подкуп должностного лица, дача взятки, шантаж, вымогательство. Дети дали анализ каждой ситуации. Был продемонстрирован видеоролик "Скажем коррупции нет", где говорилось о последствиях незаконного действия.

16 июня в Музейном комплексе "Дом - музей И. А. Гончарова" состоялось награждение победителей и лауреатов 3 Всероссийского конкурса "Мой Гончаров - моя Россия". Пегагог нашей школы, учитель русского языка и литературы, Леонтьева Анжелика Евгеньевна, стала лауреатом в номинации эссе "Гончаров и современность".